» NABU-MKK.de » NABU » Newsletter

Newsletter

Immer auf dem Laufenden bleiben? Immer informiert sein? Dann sind sie hier genau richtig! Einfach unten ihre E-Mailadresse eintragen und schon bekommen sie demnächst auch den NABU MKK-Newsletter!

Es geht auch direkt per E-Mail an: webmaster@nabu-mkk.de

1. Vorsitzender

Franz-Josef Jobst
Judengasse 2
36396 Steinau
Tel: 06661/1537040
Mail: f.jobst@nabu-mkk.de

 

2. Vorsitzende

Dipl. Biol. Sibylle Winkel
Pommernstr. 7
63069 Offenbach am Main
Mail: s.winkel@nabu-mkk.de

 

Kassenwart

Axel Schmitt
Alexanderstr. 10
63454 Hanau
Mail: a.schmitt@nabu-mkk.de

 

Bankverbindung

Frankfurter Volksbank
BLZ 501 900 00
KontoNr 6401506444
IBAN DE73 501900006401506444
BIC FFVBDEFF
Spenden und Beiträge sind steuerlich absetzbar.

 

Schriftführer

Norbert Weber
Lindenstr. 6
63543 Neuberg
Mail: n.weber@nabu-mkk.de

 

Beisitzer Pressarbeit

Dr. Matthias Kuprian
Pommernstr. 7
63069 Offenbach
Mail: m.kuprian@nabu-mkk.de

 

Beisitzer Vogelkunde

Michael Röth
Niedermittlau
Hanauer Landstr. 14a
63594 Hasselroth
Mail: m.roeth@nabu-mkk.de

 

Beisitzer

Thomas Mathias
Höhenstraße 15
36396 Steinau
Mail: t.mathias@nabu-mkk.de

 

Ehrenvorsitzender

Rolf Gogne
Buchbergstr. 18
63486 Bruchköbel